В Приморье пройдет учение бригады ВДВ с практическим десантированием

Планируется привлечь около 2000 военнослужащих

16:59, 27 июня 2016 Общество
373f20faa96e66807ad4f1100473c540.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В конце июня в Приморье пройдет плановое командно-штабного учения с бригадой Воздушно-десантных войск (ВДВ) на местности с практическим десантированием, в ходе которого впервые будет применяться новейшая техника и экипировка десантников.

Это будет первое в текущем году масштабное учение с использованием современных управляемых парашютных систем, применением десанта на прибрежных территориях с учетом требований ведения современного боя.

На учение планируется привлечь около 2000 военнослужащих, будет задействовано более 200 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной техники, самолеты Воздушно-космических сил России и вертолеты армейской авиации Восточного военного округа.

При отработке вопросов учения командиры различных категорий будут самостоятельно принимать решения на применение подразделений в качестве парашютного или посадочного десанта в зависимости от сложившейся оперативной или тактической обстановки.

Особенностью планируемых учений станет проверка действий командиров и тактических групп на отдельных направлениях при решении ими точечных задач.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!