Владивостокцам компенсируют летний отдых детей

Родители или законные представители детей смогут компенсировать 50% стоимости путевки в детские лагеря

21:31, 27 июня 2016 Общество
22c223313d2879c2205e4a3c90461098.jpg
Фото: Фото: big-rostov.ru

Приём заявлений на компенсацию летнего отдыха детей ведется управлением по исполнению программ по поддержке населения администрации города. Родители или законные представители детей смогут компенсировать 50% стоимости путевки в детские лагеря, но не более установленных сумм, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Компенсация расходов по оплате путевок производится в случае, если путевки приобретались в организациях, прошедших проверку в соответствии с действующим законодательством. Данные организации включены в реестр, с которым можно ознакомиться на сайте администрации Приморского края», - подчеркнула Людмила Пасечная, начальник отдела по работе с населением.

Компенсация производится один раз в течение календарного года, в котором приобретена путевка для ребенка в возрасте от 6,5 до 15 лет.

Для получения компенсации родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета;

копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с регистрацией по месту жительства в г. Владивостоке (с предъявлением оригинала);

копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала) и копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет (с предъявлением оригинала) с регистрацией по г. Владивостоку;

оригинал отрывного талона (корешка) путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации отдыха;

оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки;

выписка из банка с указанием реквизитов банковского счета.

Размер компенсации составляет 50% стоимости путевки, но не более 10 000 рублей на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, состоящей на учете в территориальном отделе департамента труда и социального развития; 50% стоимости путевки, но не более 8 000 рублей – на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума.

Документы предоставляются родителями (законными представителями) в течение календарного года, в котором приобреталась путевка, но не позднее 15 декабря текущего финансового года.

Приём документов осуществляется по понедельникам, вторникам и средам с 9 до 17 часов (обеденный перерыв с 13:00 до 13:45) по следующим адресам:

ул. Ильичева, 15, каб. 10а, тел. 261-42-01;

ул. Калинина, 116, каб. 11, тел. 261-43-07, 227-36-29.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!