Завтра во Владивостоке стартует сезон спидвея

Спидвей - один из самых популярных видов спорта во Владивостоке

17:32, 27 июня 2016 Спорт
ff94d2e441239fc8cb21baab2f6aa079.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Завтра, 28 июня, в приморской столице начинается большой спидвей. На стадионе «Авангард» команда «Восток» встречается с «Турбиной» из Балаково, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Этой встречей «Восток» начинает серию домашних гонок. В четверг, 30 июня, приморские спортсмены вновь выйдут на трек с командой «Турбина», а уже 12 и 14 июля их соперником станет тольяттинская «Мега-Лада». Все гонки проходят в рамках командного чемпионата России.

Напомним, в этом году владивостокские гонщики уже встречались в рамках чемпионата России и с «Турбиной», и с «Мега-Ладой». В обоих случаях «Восток» одержал победу. От предстоящих гонок приморские болельщики тоже ждут только положительных результатов.

Спидвей - один из самых популярных видов спорта во Владивостоке. На домашние гонки клуба «Восток», которые традиционно организуют на стадионе «Авангард», приходят тысячи горожан. Осенью 2015 года глава Владивостока Игорь Пушкарёв наградил коллектив клуба за большой вклад в развитие технических видов спорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!