Названы имена лауреатов творческого конкурса «Мой город у моря»

Победители пока в секрете

16:37, 27 июня 2016 Культура
35d90a85206500b108d34f12ebecc8e6.jpg
Фото: Фото:

В минувшую пятницу, 24 июня, во Владивостоке подвели итоги и назвали лауреатов творческого конкурса «Мой город у моря».

Отметим, что конкурс «Мой город у моря» проводится во Владивостоке в четвертый раз. В этом году в номинации «литература» за победу боролись 10 писателей, 22 творческих коллектива выступили в номинации «вокал», свои работы представили 17 художников и 19 фотографов, актерское мастерство продемонстрировали 7 человек.

В ходе гала-концерта, который прошел на базе гостиницы "Экватор", жюри назвало имена лауреатов конкурса по итогам конкурсных просмотров. Однако пока остается в секрете, как именно распределились места - то есть, кто стал первым, вторым или третьим в этих творческих соревнованиях. Их имена будут названы в День города, 2 июля, в ходе торжественного собрания, которое состоится на Приморской сцене Мариинскогот театра. Победители в каждой номинации получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей, а участники, занявшие 2-ые и 3-и места, получат по 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

При этом дипломы на гала-концерте получили все участники. Заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева поблагодарила конкурсантов за участие и пожелала тем, кто не вошел в тройку призёров, успехов в следующем году.

«Хочется поблагодарить все коллективы, всех авторов за участие в городском конкурсе «Мой город у моря». Мы видели, как вы волнуетесь, переживаете, как вам небезразлична оценка жюри и зрителей, - сказала Елена Щёголева. - Все творческие работы, все выступления были пронизаны любовь к нашему городу. Это чувствовалось во время исполнения вокальных номеров, в картинах художников, в фотографиях. Видно, что участники конкурса любят свой город у моря и, наверное, он помогает им творить».

В торжественной обстановке участники получили дипломы. Лауреатами конкурса стали:

Вокал

Сводный коллектив народных хоров «Содружество» и «Сударушка»

Дуэт Сергей Мильвит и Елена Вазерова

БардАктгруппа «Игра»

Изобразительное искусство

Александр Гунзенов

Ирина Рубан

Сергей Дробноход

Фотоискусство

Юрий Луганский

Людмила Коноплёва

Виталий Берков

Литература

Юрий Павленко

Василий Авченко

Александр Бондаренко

Актёрское мастерство

Юлианна Белаш

Ольга Перфилова

Юлия Орышечко

Приз зрительских симпатий

Вокальная группа «Надежда» (сертификат на 10 тысяч рублей)

Кроме этого, на гала-концерте сопредседатель конкурсного жюри, председатель Совета почётных граждан Владивостока Светлана Морозова сообщила о том, что фондом «Участие» учреждены специальные призы. Денежные премии получили вокальные группы «Гвардейцы» и «Надежда», а также владивостокская писательница Елена Обоймина.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!