Во Владивостоке состоялся главный праздник молодежи - "День М" -2016

Программа мероприятий на Спортивной набережной на любой вкус и возраст

18:00, 26 июня 2016 Общество
9e752d90e3620e1a0133db8001efb8f5.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Центр Владивостока 26 июня окунулся в атмосферу главного молодежного праздника – «День М-2016», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города. Как отмечают участники, программа мероприятия - на любой вкус и возраст: здесь организованы спортивные, образовательные, танцевальные, экстремальные, ремесленные и многие другие площадки.

«Сегодня наш праздник сопровождает солнце, что не может не радовать! Владивосток по праву считается городом молодых, и мы гордимся нашими молодыми жителями - их талантами и успехами в культуре, спорте, образовании. Энтузиазм, созидание и неуемная энергия молодежи, в том числе, определяют облик нашего города. От всей души поздравляю с праздником оптимизма – с Днем молодежи! Пусть ваша жизнь будет насыщенной положительными событиями, будьте здоровы и счастливы!» - обратилась к собравшимся заместитель главы администрации приморской столицы Елена Щеголева.

Сегодня центр Владивостока превратился в яркий культурный "взрыв". На набережной Спортивной гавани города одновременно работает более 15 красочных и динамичных площадок. Всего в мероприятии принимают участие около 7 тысяч жителей и гостей столицы Приморья - от мала до велика.

«Ощущение, что вся набережная - от спорткомплекса «Олимпиец» до пляжа «Юбилейный» - наполнена особой энергетикой. Здесь все время что-то происходит, глаза разбегаются, хочется принять участие везде и сразу! Скоро приедут мои друзья, пойдем пробовать силы на разные творческие площадки», - поделилась впечатлениями Тамара Алексеева.

С утра здесь проходили гонки на лодках класса «Дракон», также в программе - веломероприятия, киберспортивные соревнования на открытом воздухе, мастер-класс по сальсе Open-air, КВН, «Уличный морской бой», соревнования по экстремальным видам спорта, работает арт-площадка "Калейдоскоп молодежи" и другие.

«Уверен, Владивосток предоставляет талантливой молодежи множество возможностей претворять свои мечты и планы в жизнь, добиваться успехов в разных сферах – творчестве, науке, спорте, - отметил начальник управления по делам молодежи администрации краевого центра Дмитрий Нестеренко. – «День М» организован общими усилиями с лучшими городскими молодежными объединениями, здесь представляют свои площадки самые талантливые и перспективные ребята. Так что добро пожаловать на владивостокский «День М», и пусть сегодняшний день подарит собравшимся интересные встречи и новые открытия!».

Напомним, в 20 часов на главной сцене праздника состоятся вручение знака «Молодежный вектор» за значительный вклад в развитие молодежной политики города Владивостока. Знак и денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей получат 25 лауреатов. Со списком лауреатов можно познакомиться по ссылке

http://www.vlc.ru/life_city/youth_policy/molodezh...

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!