Миллиардер Сорос спрогнозировал распад Евросоюза после Brexit

Однако, призвал объединиться и реконструировать ЕС

13:12, 26 июня 2016 Политика
d84a2a88878cd937fc231d908aaeec16.jpg
Фото: Фото: rambler.ru

Миллиардер Джордж Сорос назвал распад ЕС после Brexit «практически необратимым», сообщает РИА VladNews cо ссылкой а РБК. 

Выход Великобритании и ЕС делает «распад Евросоюза практически необратимой», написал миллиардер Джордж Сорос в комментарии на сайте Project Syndicate. «Теперь катастрофический сценарий, которого многие боялись, материализовался, сделав распад ЕС практически необратимым», — подчеркнул он.

При этом он предрек негативные последствия для вышедшей из ЕС страны в ближайшем будущем. «Британии в итоге может — или не может — получить относительные выгоды от выхода из ЕС, но ее экономика и народ значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе», — отметил миллиардер.

Кроме того, что Сорос призвал «реконструировать» Евросоюз. «Мы не должны опускать руки. Евросоюз, по общепризнанному мнению, — конструкция с изъянами. После Brexit все те из нас, кто верит в ценности и принципы, которые ЕС призван поддерживать, должны собраться, чтобы сохранить его, тщательно реконструировав. Я убежден, что по мере того, как будут проявляться последствия Brexit в ближайшие недели и месяцы, все больше и больше людей будут присоединяться к нам », — подчеркнул он.

Источник: РБК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!