Фестиваль "Кино ориентир" стартует во Владивостоке

Молодые владивостокские режиссеры представляют свои работы

11:40, 25 июня 2016 Культура
2765f4c7a0eb31a2c4d9ae1f8a24196e.jpg
Фото: Фото: предоставлено киноклубом

В рамках празднования Дня молодежи во Владивостоке и объявленного Года российского кино 25 июня в 12 часов состоится фестиваль «Кино ориентир» в зале № 2 кинотеатра «Океан» (ул. Набережная, 3). Как сообщает РИА VladNews cо ссылкой на городскую администрацию, организаторами фестиваля являются управление по делам молодежи администрации Владивостока, сеть цифровых кинотеатров «Иллюзион» и киноклуб «Ориент» Приморского краевого центра народной культуры. Особенностью этого фестиваля станет демонстрация новых работ молодых режиссеров, проживающих во Владивостоке.

Фильмы, которые будут продемонстрированы, на данный момент практически нигде ни показывались, а для двух режиссеров это будут премьеры. Зрителей приятно удивят 3 фильма по 25 минут каждый, рассказывающие три истории:

1-я работа: «Игрушки» режиссера Артура Авару. Это история о переосмыслении роли прошлого. Главный герой старается жить сегодняшним днем, но мистика, вторгнувшаяся в его скучную жизнь, скоро напомнит о том, как важно помнить о прошлом;

2-й фильм: «Д.Е.М.» режиссера Евгения Шибе. Остросюжетный художественный фильм о Великой отечественной войне, основанный на реальных событиях. Отряд 16 летних парней нападает на немецкий военный конвой, превосходящий их в численности. Главному герою необходимо проявить стойкость и принять решение, с результатом которого не каждый сможет жить.

3-й фильм: «ЖИВЫЕ» режиссера Артура Лесницкиого. Фильм рассказывает о мире, в котором нет счастья и радости. Но в один прекрасный день у людей появляется спасение - любовь. Это притча о том, что любовь может спасти мир, даже если он полностью погрузился во тьму.

Конкурсной составляющей в фестивале не будет. Помимо самих фильмов все зрители смогут познакомиться с авторами, послушать комментарии, узнать об их творческих планах и о том, что побудило их к созданию фильма.

Получить более подробную информацию об участии в мероприятии «Кино ориентир» можно в группе «Киноклуба «Ориент» или по телефону 8 (423) 26-66-414.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!