Суд избрал в отношении брата главы Владивостока Андрея Пушкарева домашний арест

Брат главы Владивостока будет находиться в Москве до 31 июля

10:30, 25 июня 2016 Политика
dc60797ccad714d1e6c05294138119f6.jpg
Фото: Фото: газета "Владивосток"

Басманный суд Москвы поместил Андрея Пушкарева под домашний до 31 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. "Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Пушкарева меру пресечения в виде домашнего ареста до 31 июля", говорится в постановлении суда. Брат главы Владивостока Игоря Пушкарева будет находиться в Москве все время действия решения суда, ему разрешено совершать прогулки в течение часа в сутки, сообщает ЛайфНьюс.

Ранее адвокат Пушкарева просил разрешить его подзащитному прогулки и получение медицинской помощи в случае избрания в качестве меры пресечения домашнего ареста, сообщает "Интерфакс". Кроме того, адвокат просил отпустить Пушкарева под залог. "Но также мы просим, если это, возможно, отпустить его под залог в 10 млн рублей", - сказал защитник, настаивая на невиновности подсудимого. "Все обвинения следствия - это лишь предположения и догадки", - заявил адвокат.

Андрей Пушкарев был задержан в рамках уголовного дела против его брата - мэра Владивостока Игоря Пушкарева - и директора предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова. Брату главы Владивостока  было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 204 ("Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору") УК РФ. 

 Адвокат Андрея Пушкарева уже обратился к генеральному прокурору РФ.

Как сообщало ранее РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Отметим, что свою вину глава приморской столицы не признает. 22 июня Мосгорсуд отклонил просьбу защиты главы Владивостока Игоря Пушкарева о смягчении меры пресечения. Адвокат Игоря Пушкарева готовит обращение в Европейский суд по правам человека.

Читайте также:

Мосгорсуд оставил меру пресечения для главы Владивостока прежней

Адвокат Игоря Пушкарева дал эксклюзивное интервью

Жители Владивостока призывают президента Владимира Путина обратить внимание на ситуацию с задержанием законного главы города Игоря Пушкарева

Адвокат: Телесные повреждения у Игоря Пушкарева - основание для проведения проверки

В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Письмо президенту Путину с просьбой вмешаться в ситуацию отправили такие известные артисты, как певица Елена Ваенга, актеры Михаил Пореченков и Александр Михайлов, звезда Мариинского театра Сергей Скороходов.

Арест главы города прокомментировали многие политики, читайте в разделе "Дело Пушкарева"

Согласно опросу, проведенному на улицах города, жители Владивостока в основном не согласны с арестом градоначальника. Напомним, в сквере Муравьева-Амурского 7 июня состоялся пикет «Свободу нашему мэру Игорю Пушкареву!».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!