Юные владивостокцы создают из бумаги лис и бабочек

Мероприятия бесплатные

17:11, 24 июня 2016 Общество
2c3ecd5c4ea78d70bf75b9062f944fa8.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

22 и 23 июня в молодежном клубе «Антресоль» юные жители Владивостока приняли участие в творческих мастер-классах. Занятия провели художник-преподаватель Приморского политехнического колледжа Оксана Медведева и сотрудники «Молодежного ресурсного центра», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В ходе мастер-классов ребята научились создавать красивые фигурки из бумаги и превращать обычные банки в оригинальные предметы интерьера.

«Каждый человек в душе художник. Если вы думаете, что не умеете рисовать, то это неправда. Надо верить в себя, быть трудолюбивым и развиваться», – обратилась к ребятам Оксана Медведева.

В рамках мастер-класса по оригами всего за полтора часа школьники научились создавать «горячее и любящее сердце», лис и бабочек.

Стоит отметить, в клубе «Антресоль» одновременно могут работать несколько площадок. Так, пока в «синей» комнате проходил мастер-класс по оригами, в «розовой комнате» был организован мультлекторий для самых маленьких «Верные друзья».

«Летом, когда у ребенка появляется много свободного времени, нам надо сделать все, чтобы он не скучал. Как известно, от безделья-то и происходят неприятности. В целях профилактики мы проводим различные мастер-классы, после которых дети выходят со счастливыми глазами и поделкой, сделанной своими руками», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр»Андрей Волков.

Ближайший мастер-класс от МРЦ состоится 28 июня в 17 часов «Стартапы: от идеи до успеха». Необходима предварительная регистрация по телефону: 222-22-94.

Все мероприятия в молодежном клубе МРЦ «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) для подростков города – бесплатные. С расписанием можно ознакомиться на сайте mrc-vlad.ru. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 245-23-05.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!