​Вице-премьер Дмитрий Рогозин примет участие в испытаниях вертолета Ка-62 в Приморье

В конце августа авиационный завод-изготовитель отметит 80-летний юбилей

13:46, 24 июня 2016 Политика
0aa50cfe3b982ebe232a8c5ff7ad17b0.jpg
Фото: Фото: russian.rt.com

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о своем желании поучаствовать в августовских испытаниях вертолета Ка-62 в городе Арсеньев Приморского края, сообщает РИА VladNews. Испытания летательного аппарата данной модели в ААК "Прогресс" начались в апреле 2016 года:

"В Приморском крае начались испытания новой гражданской машины Ка-62, я слежу, считайте, в ежедневном режиме. Серьезный вертолет, это нечто новое. В конце августа планируем прибыть снова к вам, посетим завод, посмотрим, как идут испытания новой машины. Поучаствуем в ее очередном подъеме и полете", - сказал Рогозин РИА Новости.

Арсеньевский авиационный завод "Прогресс" им. Сазыкина 8 сентября будет отмечать 80-летний юбилей.

Источник РИА VladNews рассказал, что в Арсеньеве уже началась подготовка к празднику. Здесь 8 сентября откроют новую стеллу с вертолетом Ка-50 - к юбилею предприятия. 

Ожидается, что КА-62 закроет востребованную нишу в классе вертолетов взлетной массой 6-7 тонн. Основные функции аппарата - транспортировка людей, спасательные операции, а также работы в нефтегазовой области и корпоративные перевозки. Ка-62 может эксплуатироваться в жарком климате и совершать полеты над морем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!