В доме №68 на улице Тухачевского проинспектировали работу нового лифта и ремонт крыши

За последние 8 лет в многоэтажках Владивостока установлено свыше 450 новых лифтов

13:05, 24 июня 2016 Общество
6dcfe897d89dc093058176f9c0e4f07e.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжаются работы по ремонту крыш, фасадов, систем водоснабжения, водоотведения, электроэнергии и установке новых лифтов в многоквартирных домах. За тем, как подрядные организации выполняют работы, следят специалисты администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Так, на текущей неделе одним из мест, где побывала комиссия, стал дом №68 на улице Тухачевского. Здесь установлен и запущен в работу новый лифт, а также продолжаются работы по ремонту кровли.

«В доме лифт уже давно отработал свой срок эксплуатации. Специалистами проведены работы по установке нового оборудования и запуску нового подъемника, - сказала инженер по эксплуатации ООО «ЛифтКомСервис» Ида Коцарь. - Новый лифт энергоэкономичнее, выполнен из антивандальных материалов и наделен большими степенями защиты в случае возникновения каких-либо экстренных ситуаций».

Как подчеркнул начальник управления содержания жилищного фонда администрации города Григорий Пейхвассер, сейчас в доме проводятся работы по ремонту кровли.

«Стяжка уже сделана, проводятся работы по монтажу наплавляемого материала, - сказал Григорий Александрович. - Даже после прошедших на прошлой неделе дождей, несмотря на то, что работы по ремонту ещё не завершены, кровля не протекала. Жалоб от жильцов нет. Сейчас, после того, как установятся хорошие погодные условия, работы будут продолжены».

Отметим, что за последние 8 лет в многоэтажках Владивостока установлено свыше 450 новых лифтов, различные виды ремонтных работ проведены на более чем 1860 домах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!