Сегодня вечером и ближайшей ночью во Владивостоке ожидается резкое усиление дождя

Осадки прекратятся только к утру воскресенья, 26 июня

12:02, 24 июня 2016 Общество
5425bae9d4fca6ddf25a5bfd88a142e9.jpg
Фото: Фото: efcate.com

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, в субботу, 25 июня, в связи со смещением углубляющегося циклона вблизи южного побережья Приморья в городе ожидается очень сильный дождь с количеством осадков более 50 мм за 12 часов и менее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Сегодня, 24 июня, в течение дня дождь будет продолжаться с постепенным усилением к вечеру и ночью превратится в ливень, который продолжится и утром в субботу, 25 июня. При этом усилится и ветер – до 10 – 12 м/с при температуре 13 – 15 градусов. Затем в течение субботнего дня дождь продолжится, но ослабнет. Осадки прекратятся только к утру воскресенья, 26 июня.

Всем службам жизнеобеспечения города дана команда находиться в готовности к ликвидации последствий, вызванных этими неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий всех видов собственности необходимо организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия для борьбы с подтоплением территорий и сооружений.

При выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая. В целях безопасности гражданам рекомендовано исключить нахождение в этих районах в ближайшие выходные дни.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства следует сообщать оперативному дежурному ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!