Во Владивостоке продолжается подготовка к фестивалю «Парус»

Первый этап фестиваля - отборочный - уже завершен

5:47, 24 июня 2016 Культура
3f70b2e9837187163666922656c8c241.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке завершился прием заявок на участие в фестивале имени Владимира Высоцкого«Парус». Он состоится 29 июля и объединит поклонников творчества великого артиста. Лучшие из участников поборются за главный приз конкурса - 50 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews.

«Радует, что фестиваль интересен не только приморцам, но и жителям других регионов страны, - рассказала начальник управления культуры администрации города Светлана Шупиро, председатель жюри фестиваля. - Из присланных в наш адрес писем есть даже заявка от музыкальной группы из Москвы. Сейчас мы, члены жюри, прослушиваем артистов и их записи, все они достойны участия в таком мероприятии. Уверена, что фестиваль станет большим культурным событием в жизни Владивостока».

Напомним, фестиваль «Парус» задуман как площадка для выступлений в четырех номинациях:

художественное чтение стихов В. Высоцкого;театральные миниатюры, отрывки из спектаклей и фильмов (длительность не более 10 минут) связанных с творчеством В. Высоцкий;вокальное исполнение песен В. Высоцкого;хореография и пластика под музыку В. Высоцкого.

В составе жюри фестиваля - представители известных творческих коллективов. Это Виктория Разумова, руководитель вокального ансамбля «UniVoice»; Максим Батий, руководитель инструментального ансамбля «Evergreen»; Виктор Галкин, заслуженный деятель искусств РФ, актёр театра и кино, автор-исполнитель, профессор кафедры оперной подготовки и сольного пения института искусств; Наталья Федореева, руководитель шоу-балета «Мидэнс» и хореографического ансамбля «Пульс» МГУ им. Невельского.

Первый этап фестиваля - отборочный - уже завершен. Сейчас проходит подготовительный: с определившимися участниками финала начинают работать режиссеры-постановщики и стилисты. Они будут готовить артистов к выступлению на гала-концерте, который станет третьим, заключительным этапом «Паруса». Концерт, а также награждение победителей фестиваля состоится на Спортивной набережной Владивостока 29 июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!