Минвостокразвития знает, что нужно для развития Дальнего Востока

Необходима слаженная работа всех органов госвласти

17:24, 23 июня 2016 Политика
f9dce902a3f590a5c6e703834846c342.jpg
Фото: Фото: rpp.nashaucheba.ru

Развитие Дальнего Востока напрямую связано с координацией работы органов государственной власти. Об этом шла речь на совместном заседании коллегии Генпрокуратуры Российской Федерации и Минвостокразвития России, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВР.

Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, важная роль в привлечении инвестиций и активизации предпринимательской активности принадлежит и совместной слаженной работе Министерства, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Дальневосточной транспортной прокуратуры, органов прокуратуры субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. «Нашей совместной работе присуща делоцентричность и прицеленность на результат – подъем и опережающее развитие российского Дальнего Востока», -подчеркнул Александр Галушка, - «Нами совместно велась работа по защите прав инвесторов и предпринимателей на Дальнем Востоке».

Во взаимодействии с Министерством Генеральной прокуратурой разработаны и доведены до региональных органов прокуратуры методические рекомендации по организации и осуществлению прокурорского надзора за исполнением законодательства, регулирующего создание территорий опережающего развития и осуществление деятельности на них. Эффективно работает межведомственная рабочая группа по обеспечению требований законодательства на территориях опережающего социально-экономического развития. По словам Министра, её работа имеет решающее значение в вопросах корректировки правоприменительной практики, в первую очередь, связанной с выполнением органами государственной и муниципальной власти своих обязанностей в рамках соглашений о создании ТОР.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!