25 июня циклон принесет во Владивосток ливень

Дождь начнется вечером в пятницу

16:56, 23 июня 2016 Общество
139927fc48427aa000b1c357cd0091ce.jpg
Фото: Фото: ria.ru

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, в субботу, 25 июня, в связи со смещением углубляющегося циклона вблизи южного побережья Приморья, в городе ожидается очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее.

Дождь начнется завтра вечером и постепенно будет усиливаться. Пик непогоды прогнозируется на первую половину дня субботы. При этом усилится ветер – до 10 – 12 м/с при температуре 13 – 15 градусов. Осадки прекратятся только к утру воскресенья, 26 июня.

Всем службам жизнеобеспечения города дана команда находиться в готовности к ликвидации последствий, вызванных этими неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий всех видов собственности необходимо организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия для борьбы с подтоплением территорий и сооружений.

При выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая. В целях безопасности гражданам рекомендовано исключить нахождение в этих районах в ближайшие выходные дни.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства следует сообщать оперативному дежурному ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!