Телепортация в России может появиться к 2035 году

Ожидается, что 22 июня программу рассмотрят в кабмине

22:14, 22 июня 2016 Политика
e891a1314b7c0140b02b56512892ccaa.jpg
Фото: Фото: www.youtube.com

Агентство стратегических инициатив подготовило программу, согласно которой в России к 2035 году будут созданы отечественный язык программирования и безопасная связь на основе квантовых коммуникаций и телепортации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. Авторы программы «Национальная технологическая инициатива» намерены внедрить в России нейроинтерфейсы, квантовые вычисления, телепортацию и использовать природоподобные явления для передачи информации. 

К 2025 году в нескольких регионах должна быть создана инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, а также там начнется устройство единой сети центров защиты от киберугроз.
И на все это потребуется около 10,8 млрд. рублей, 7 млрд. из которых необходимо потратить из федерального бюджета, а остальные деньги взять у частных инвесторов. Ожидается, что сегодня, 22 июня, эту программу будут рассматривать в кабмине.
Руководители проекта не стали комментировать документ, а близкий к администрации президента источник сообщил, что пока неизвестно, кто будет заниматься реализацией этой программы и кто будет нести ответственность за ее осуществление.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!