Бизнесмены учат финансовой грамотности подростков Владивостока

Участие бесплатное

14:43, 22 июня 2016 Общество
7ae2ae7e2730f2b00a4dde004100e3f2.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

«Бизнес-каникулы» организованы в молодежном клубе «Антресоль», который работает на базе Молодежного ресурсного центра Владивостока. Тренинги проходят для подростков возраста от 14 до 17 лет. Занятия ведет практикующий бизнес-тренер и организатор школы «Kids Business School» Ксения Марченко, которая специально разработала программу для юных горожан, состоящую из международного опыта обучения детей предпринимательству и личного опыта ведения бизнеса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Вчера, 21 июня, тема встречи звучала так: «Дело жизни: как превратить свое хобби в источник дохода». Ребята узнали, как надо реализовывать свои мечты, как ставить перед собой конкретные цели и временные рамки, за которые необходимо свои цели реализовать. Говорили и о том, что не стоит гнаться за «модными» специальностями, а честно спросить себя – чему бы хотелось посвятить собственную жизнь?

«В европейских странах в школах есть учитель, который обучает ребят достигать целей «от маленьких до больших». Зачастую молодые люди поступают в те вузы, куда направили их родители. И ребенок учится, к примеру, на юриста, а мечтает быть сапожником. Я же советую – надо дать подростку возможность и поддержать его стремление попробовать свои силы в той сфере, к которой он чувствует самый большой интерес», – рассказала Ксения Марченко.

«Бизнес-каникулы» в клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) продлятся до 5 июля. Ближайшие мастер-классы состоятся:

28 июня в 17:00 – «Стартапы – от идеи до успеха»,5 июля в 17:00 – «Бизнес в социальных сетях».

Организаторы обращают внимание, что участие – бесплатное, но необходима предварительная регистрация по телефону: 222-22-94.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!