Во Владивостоке зажгли свечи в память о погибших на войне

В День памяти и скорби во Владивостоке состоялся траурный митинг

13:20, 22 июня 2016 Общество
c58bfc69e9e96b854d4ba534eb292d33.JPG
Фото: Фото: Кутенких

Сегодня, 22 июня, исполнилось 75 года с начала самой кровавой и жестокой в истории нашего народа войны – Великой Отечественной. В честь траурного юбилея по Корабельной набережной состоялось памятное шествие со свечами. Около тысячи человек приняли участие в акции и зажгли свою свечу памяти, сообщает корреспондент РИА VladNews с места события.

Также в День памяти и скорби во Владивостоке  состоялся траурный митинг. На нем собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, чиновники и депутаты, простые горожане. К участникам обратился и.о. главы Владивостока Алексей Литвинов:

– Уважаемые ветераны, дорогие друзья! Мы вспоминаем скорбную дату начала Отечественной войны. Враг вероломно напал на СССР. Вместе со всей страной на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками встали и жители Владивостока. Десятки тысяч горожан добровольцами ушли на фронт. Весь город ковал общую победу в тылу. Свыше 50 процентов грузов по ленд-лизу за эти годы поступило в Советский Союз через морской торговый порт Владивостока. Столице Приморья было присвоено высокое звание «Город воинской славы», что является подтверждением высокой роли Владивостока в Великой Победе 9 мая 1945 года. Мы всегда будем помнить об этой войне, будем помогать ветеранам. И будем дальше развивать Владивосток, чтобы вместе со всей страной и ее вооруженными силами быть сильнее. Только так можно противостоять новым вызовам и угрозам, поставить заслон на пути новым войнам. Дорогие ветераны, желаю вам крепкого здоровья и долголетия!

Участники митинга почтили минутой молчания всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны. И возложили корзину цветов к мемориальному комплексу «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!