Заседание Мосгорсуда по "делу Пушкарева" состоится 22 июня

Суд рассмотрит апелляционную жалобу адвоката главы Владивостока

18:27, 21 июня 2016 Политика
79fe661ff9aa1e43c481f397da17e998.jpg
Фото: Фото: onk-ru.info

Мосгорсуд 22 июня рассмотрит апелляционную жалобу адвоката главы Владивостока Игоря Пушкарева Александра Высоцкого на постановление Бассманного районного суда Москвы от 2 июня 2016 года об избрании в отношении Игоря Пушкарева меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, сообщает РИА VladNews.

Как сообщил Александр Высоцкий корреспонденту РИА VladNews, заседание назначено на 22 июня, начало в 11.00 по московскому времени. Игорь Сергеевич будет смотреть видеотрансляцию заседания в "Матросской тишине". От прогнозов относительно исхода заседания адвокат воздержался. 

Напомним, 6 июня  Александр Высоцкий подал апелляционную жалобу на постановление суда от 2 июня 2016 года об избрании в отношении Игоря Пушкарева меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В жалобе он ставит вопрос об отмене постановления суда и о применении в отношении него домашнего ареста с проживанием в Москве либо освобождении под залог в размере 10 миллионов рублей. Те же доводы он приводил в суде первой инстанции, но они были оставлены судом без рассмотрения.

Отметим также, что 22 июня также будет рассмотрена жалоба на арест директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Как сообщало ранее РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Отметим, что свою вину глава приморской столицы не признает. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Арест главы города прокомментировали многие политики и общественные деятели:

http://vladnews.ru/themes/127.html

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!