Более 500 человек пронесут свечи памяти по улице Владивостока

Акция пройдет в приморской столице уже в седьмой раз

3:09, 21 июня 2016 Общество
51653ad653053ad01c9a684154b0e9cd.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

22 июня в 10 часов во Владивостоке состоится памятное шествие со свечами в рамках Дня памяти и скорби, посвященного 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Эта акция пройдет в приморской столице уже в седьмой раз. Именно в этот день 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов советских людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Более 500 человек пронесут в этот день свечи памяти по улице Владивостока. В памятном шествии примет участие большое количество молодежи города, которая благодарна ветеранам войны за победу. Наша задача - сохранить преемственность поколений, воспитать в молодежи чувство патриотизма за свою страну», - рассказал главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев.

В шествии со свечами примут участие представители высших и средних учебных заведений города Владивостока, волонтеры и школьники, представители молодежных общественных организаций города и все неравнодушные граждане.

Колонна горожан с зажженными свечами пройдет от центральной площади по улице Корабельная Набережная до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Завершится акция памятным митингом, минутой молчания и возложением свечей к стене памяти и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!