Центр современного искусства «Артэтаж» приглашает на открытие выставки Евгения Макеева «Добро пожаловать. Назад в будущее»

Вход свободный

20:36, 21 июня 2016 Общество
22a9e7d5a68f7a802bec33cef48a0dc3.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

30 июня во Владивостоке состоится открытие выставки Заслуженного художника России Евгения Макеева. Она получила название «Добро пожаловать. Назад в будущее» и распахнет свои двери в центре современного искусства «Артэтаж», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Этой выставкой администрация Владивостока официально открывает новое выставочное пространство в так называемом Доме Демби - здании, построенном в самом центре приморской столицы в начале прошлого века известным в то время предпринимателем Джорджем Демби, в честь которого дом и получил свое неофициальное название. Сегодня это памятник истории и культуры.

Работа по созданию здесь муниципального центра современного искусства началась в 2015 году по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. Сейчас в здании на Океанском проспекте идет большой ремонт, после завершения которого в историческом особняке планируется разместить залы постоянных и временных экспозиций, художественный салон, конференц-зал, книжный магазин, багетную и реставрационную мастерские, библиотеку и фондохранилище.

К Днюгорода «Артэтаж» открывает первую очередь выставочных проектов. Таким проектом и стала выставка живописных работ Евгения Макеева «Добро пожаловать. Назад в будущее». Ее работа продлится до 3 августа, вход - бесплатный.

Напомним, первый этап ремонтных работ в старинном особняке на Океанском проспекте, 9 начался осенью 2015 года. В этом году работы продолжаются. Первая выставка развернулась в центре 10 апреля прошлого года. Тогда экспериментальную экспозицию этюдов «Владивостокский пленэр», выполненных на рекламных баннерах, сорванных со стен и заборов города, представил художник Пётр Горелов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!