Экипаж теплохода Port May остался без зарплаты

Из-за сахалинской компании-судовладельца

14:20, 21 июня 2016 Происшествия
a8a70e7045af248b6afd456f2c22f834.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов заявил о том, что экипаж российского теплохода Port May сообщил в организацию о невыплате зарплат на $20 тысяч сахалинской компанией-судовладельцем «Вип-строй холдинг».

«Сегодня в ДВРО РПСМ обратились четыре члена экипажа теплохода Port May ИМО 8912807 под флагом России с просьбой помочь получить задержанную зарплату за период работы на судне с января по май 2016 года в общей сумме около $20 тысяч. В связи с тем, что работодатель находится в Южно-Сахалинске, адвокат ДВРО РПСМ помог морякам подготовить заявление в транспортную прокуратуру Южно-Сахалинска. Все обратившиеся моряки являются членами Российского профсоюза моряков», — рассказал Суханов.

Он отметил, что сахалинский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбудил уголовное дело по статье 145.1 «Невыплата заработной платы», сообщает ИТАР-ТАСС.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!