Традиционный кинофестиваль «Ориент» пройдет во Владивостоке

Молодые режиссеры города покажут свои новые работы

14:03, 21 июня 2016 Культура
e5a03f61b03d6d76e2321a59aac9e764.jpg
Фото: Фото: кадр из фильма Игрушки

В рамках празднования Дня молодежи в г. Владивостоке и объявленного года Российского кино, 25 июня в 12:30 состоится фестиваль «Кино ориентир» в зале № 2 кинотеатра «Океан». Организаторами фестиваля являются Управление по делам молодежи, Сеть цифровых кинотеатров «Иллюзион» и киноклуб «Ориент» Приморского краевого центра народной культуры, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На фестивале будут показаны новые работ молодых режиссеров, проживающих во Владивостоке. Фильмы, которые будут продемонстрированы зрителю, на данный момент практически нигде не показывались, и для 2х режиссеров это будут премьеры. Зрителей приятно удивят 3 фильма около 25 минут каждый, рассказывающие 3 истории.

Первая работа «Игрушки», режиссёра Артура Авару, это история о переосмыслении роли прошлого. Мистика вторгается в заурядную скучную жизнь главного героя, который старается жить сегодняшним днём, в виде принадлежавших ему старых забытых игрушек, с помощью которых указывает ему путь.

Второй фильм «Д.Е.М.», Шибе Евгения, о Великой отечественной войне, основанный на реальных событиях из жизни приморского ветерана Дегтярева, морского пехотинца и разведчика. Отряд 16-и летних парней нападает на немецкий военный конвой, превосходящий их в численности. Главному герою необходимо проявить стойкость и принять решение, с результатом которого не каждый сможет жить.

Ещё одной работой, которую смогут увидеть зрители, станет фильм «ЖИВЫЕ», режиссёра Артура Лесницкого. Это кино эксперимент «постмодернизм в кинематографе». Притча о том, что любовь может спасти мир, даже если он полностью погрузился во тьму.

Помимо самих фильмов все зрители смогут познакомиться с авторами, послушать комментарии, узнать об их творческих планах и о том, что побудило их к созданию своих работ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!