Во Владивостоке начался учебно-методический сбор со специалистами физической подготовки

На полигоне морской пехоты «Горностай»

11:20, 21 июня 2016 Спорт
d0b0ad2a39bfe6ef278bdaa6e0a95994.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

С 20 по 25 июня во Владивостоке впервые пройдет учебно-методический сбор со специалистами физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО.

Подобные масштабные мероприятия проводятся ежегодно на базе одного из военных округов. В этом году на сборы под руководством начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ полковника Олега Боцмана привлекаются начальники физической подготовки видов, родов ВС РФ, объединений и соединений флотов и округов, всего около 300 человек.

По решению организаторов, все занятия пройдут в быстром, динамичном, соревновательном и нешаблонном ключе. Планируются состязания между начальниками физической подготовки по альпинизму, скалолазанию, практической стрельбе из разных образцов оружия, в том числе из лука и метанию ножей. Личный состав сборов вместе с военнослужащими бригады морской пехоты ТОФ поучаствует в учебном бою по высадке морского десанта на побережье с преодолением марш-броска, и проведением стрельбы из штатного оружия.

В ТОВВМУ имени С.О. Макарова участники сборов будут бороться за живучесть корабля при пожаре и затоплении. А в бассейне военного вуза выявят лучшего в соревнованиях по военно-прикладному плаванию (ныряние в длину, плавание в обмундировании с оружием, имитация аварийного покидания корабля с посадкой в спасательный плот), и заключительным проведением мастер-класса по акватлону.

Перед подведением итогов на полигоне морской пехоты «Горностай» состоится финальный этап конкурса профессионального мастерства, где будет определен «Лучший специалист физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!