В Приморье проверят безопасность в лагерях на воде

Это будет проверка совести директоров детских учреждений

11:06, 21 июня 2016 Общество
b95e61fa3c12c8effa64d2156805cdbc.jpg
Фото: Фото: www.youtube.com

ГУ МЧС Приморского края примет участие в формировании групп, которые займутся проверкой региональных детских лагерей, расположенных с выходом к воде, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ведомства. В проверке примут участие представители полиции, надзорных органов, МЧС и администрации края. Внеочередная проверка безопасности лагерей проводится после трагедии в Карелии, где в субботу 18 июня погибло 13 детей и 1 ребенок пропал.

В Приморье проверят летние детские лагеря до 24 июня. Детские лагеря региона – как пришкольные, так и специализированные – были уже проверены в преддверии каникул, все необходимые меры безопасности и законодательные нормативы были соблюдены. Собственные маломерные суда в детских лагерях Приморского края отсутствуют.

Лодки не относятся к разряду маломерных судов, а значит, их регистрация не требуется. Безопасность этих плавсредств – дело совести директоров лагерей. Но окончательная проверка и выдача разрешения на деятельность каждого лагеря проводится сотрудниками администрации того населенного пункта, где он расположен. Таким образом, внеочередная проверка лагерей, расположенных возле воды в Приморском крае, будет проверкой и совести, и добросовестности директоров этих учреждений.

В Приморье работает «горячая линия», по которой граждане могут сообщить о ЧС: 2-544-582.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!