Театрализованное шествие состоится 2 июля во Владивостоке

Впервые подобное шествие горожан состоялось в 2013 году

6:19, 21 июня 2016 Культура
46527da7d1f4f637b77f314bcc21d283.jpg
Фото: Фото: vladivostok.bezformata.ru

В субботу, 2 июля, в 11 часов во Владивостоке состоится праздничное шествию в честь 156-й годовщины города. Администрация Владивостока предлагает присоединиться к празднованию Дня любимого города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Горожане, трудовые коллективы организаций и предприятий пройдут колоннами по улице Светланской. В оформлении колонн организаторы предлагают использовать символику города или коллектива, петь песни, кричать речевки и девизы, колонну может возглавлять декорированная машина или платформа.

Уже сейчас известно, что в шествии примут участие почетные граждане, спортсмены, пройдут колонны творческих коллективов Владивостока и многие другие.

Напомним, впервые подобное шествие горожан состоялось в 2013 году – в честь 153-й годовщины Владивостока. Тогда глава города Игорь Пушкарёв поставил перед организаторами задачу – организовать новые мероприятия и привлечь к участию в праздничных мероприятиях как можно больше горожан. Тогда по Светланской прошло около 60 тысяч жителей города. Поздравили Владивосток спортсмены, врачи, военные общественные организации, сотрудники образовательных учреждений города, банковские работники, представители малого и среднего бизнеса, компании сотовой связи и интернет-провайдеры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!