Ветераны Владивостока примут участие в памятных мероприятиях в Бресте

Ветераны передадут в музей книги о подвигах фронтовиков

16:08, 20 июня 2016 Общество
f4e09ef1979e5b68d3cacd217bc55a4d.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Делегация владивостокских ветеранов отправилась в город-герой Брест. Наши ветераны примут участие в памятных мероприятиях в честь 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны, а также посетят памятные места города-героя, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на администрацию города.

В минувшую пятницу, 17 июня, с представителями делегации встретилась заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

«У нас сложилась прекрасная традиция - отправлять ветеранов Владивостока по местам боевой славы. Наши ветераны уже побывали с дружественными визитами в Севастополе, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Курске, Калининграде. В Брест делегация с берегов Тихого океана уезжает уже во второй раз, прошлая поездка состоялась в 2011 году, - сказала Елена Борисовна. - Тогда для местного музея были переданы капсулы с землей Ворошиловской батареи и водой из Амурского залива. Сейчас наши ветераны передадут в музей книги о подвигах фронтовиков - приморцев и примут участие в памятных мероприятиях».

Отметим, что возглавляет делегацию председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко. В составе делегации - участник Великой Отечественной войны Исаак Ланцман и председатель общественной организации инвалидов локальных войн и военных конфликтов Константин Жабицкий. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!