Новейшее океанское спасательное судно «Игорь Белоусов» войдет в состав Тихоокеанского флота

Сейчас оно следует из Балтийска к постоянному месту дислокации

13:34, 20 июня 2016 Политика
b8416c1316c25c464248fcf8317d9d71.jpg
Фото: Фото: proxy.whoisaaronbrown.com

Новейшее океанское спасательное судно «Игорь Белоусов» следует из Балтийска к постоянному месту дислокации на Тихоокеанском флоте, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Перед началом длительного плавания экипаж спасательного судна «Игорь Белоусов» выполнил ряд подготовительных мероприятий и сдал необходимые курсовые задачи. Готовность экипажа и технических средств к межфлотскому переходу была проверена в ходе нескольких контрольных выходов судна в полигоны Балтийского флота.

Водолазы спасательного судна «Игорь Белоусов» провели несколько погружений с помощью водолазного колокола на глубины 90-120 м. На корабле перед выходом были проведены подготовительные внутрикорабельные учения, тренировки штурманских специалистов, вахтенных сигнальщиков и радиометристов, проверены системы радионавигации и жизнеобеспечения. Запасы воды, топлива и продовольствия пополнены до установленных норм.

Планируется, что «Игорь Белоусов» прибудет на ТОФ в августе, совершив за время похода деловые заходы в порты 7 государств.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!