Медиков региона поздравили с профессиональным праздником

И наградили лучших специалистов наградил лучших специалистов медсанчасти

12:40, 20 июня 2016 Общество
f3d9bb7c88ce93b46590742d8693f0bc.jpg
Фото: Фото: special.oblsovet.ru

Председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков побывал в медсанчасти города Большой Камень, где поздравил медицинский работников с профессиональным праздником, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК.

Медико-санитарная часть №98 в городе Большой Камень была образована в 1950 году. Сейчас это больничный комплекс на 390 коек, который включает в себя 9 стационарных и 8 амбулаторно-поликлинических подразделений, 2 фельдшерско-акушерских пункта и 3 здравпункта. В течение года медсанчасть посещают более 40 тысяч пациентов, отделение скорой медицинской помощи обслуживает свыше 20 тысяч человек. В больничном комплексе трудятся 155 врачей, средний медицинский персонал составляет более 400 человек.

Сегодня медсанчасть пополняется современным медицинским оборудованием. В больнице установлены новейшие рентгенологические аппараты для лучевой диагностики, совершенствуется лабораторное оснащение. «В этом году была проведена реконструкция операционного блока, - сообщила заместитель начальника медико-санитарная часть №98 Анжелика Юмашева. – Здесь проводятся операции, принимаются роды. В операционный блок поставлено новое оборудование, и сейчас он отвечает самым современным требованиям».

Поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником, председатель Законодательного Собрания отметил большой вклад, который вносит медицинский персонал медсанчасти Большого Камня в развитие здравоохранения Приморского края. «Ваш профессионализм и опыт, наработанный за долгие годы, эффективно используется на благо людей, живущих в вашем замечательном городе, - сказал Виктор Горчаков. - Повышается ваше профессиональное мастерство. С учетом растущего потенциала завода «Звезда» будет востребовано и медицинское обслуживание инженерного и рабочего персонала, их семей. В последнее время на это делается особый упор в развитии Большого Камня, а увеличение кадрового потенциала выходит на первый план. Но для нормальной работы предприятия необходимо хорошее медицинское обслуживание, и в решении этой задачи важнейшая роль будет отведена вашему больничному комплексу».

В заключение председатель краевого парламента наградил лучших специалистов медико-санитарная часть №98 почетными грамотами Законодательного Собрания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!