Администрация Владивостока предлагает новые земельные участки для строительства и развития бизнеса

Муниципальные земельные участки в последнее время пользуются большим спросом

12:09, 20 июня 2016 Общество
89c4e4b6098b04bf7a9c4a5eb9250595.jpg
Фото: Фото: shtab-group.ru

Земельные участки на улицах Татарской, Борисенко и Ивановской предлагает администрация Владивостока под строительство, а также для целей, не связанных со строительством, в том числе, под стоянки автомобилей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Большой земельный участок площадью 8357 кв.м предлагается в аренду на улице Татарской, 38(прибрежная зона в районе Второй Речки) - для создания здесь таких объектов, как туристические базы, кемпинги, яхт-клубы, лодочные станции, объекты административного назначения, связанные с организацией отдыха, туризма, занятием физической культурой и спортом. комплексного развития территории. Срок аренды – 5 лет.

По мнению специалистов, в результате развития этой территории на живописном берегу Амурского залива может появиться прекрасная зона отдыха, удобная для жителей и выгодная для инвестора.

Аукцион на право аренды участка назначен на 13 июля 2016 года. Прием заявок – до 8 июля.Начальная цена предмета аренды – 882,4 тыс. рублей. Сложившаяся в ходе аукциона сумма станет первым, а затем и последующими ежегодными арендными платежами.

Еще один земельный участок площадью 4 679 кв.м предлагается в собственность в одном из самых густо населенных и активных районов города - на улице Борисенко, 8 - для целей, не связанных со строительством. Территорию можно использовать для возведения объектов розничной или оптовой торговли, общественного питания, предпринимательской деятельности, стоянок автомобильного транспорта.

Аукцион назначен на 7 июля 2016 года. Заявки принимаются до 4 июля. Начальная цена лота – 9,5 млн. рублей.

Два участка под организацию стоянок автомобильного транспорта предлагается в аренду на 5 лет на ул. Ивановской, 6а. Начальная цена участка площадью 1028 кв. м – 376 тыс. руб., второго площадью 674 кв. м – 182,7 тыс. руб. Аукцион запланирован на 28 июля.

Стоит отметить, что муниципальные земельные участки во Владивостоке под строительство или для целей, не связанных со строительством, выставленные на аукцион администрацией Владивостока, пользуются в последнее время большим спросом. Так, только в последнее время успешно ушли с молотка земельные участки на улице Русской, 57 и Русской, 59 – для комплексного развития территории, на ул. Гамарника, 18б - для жилищного строительства и другие.

Это значит, что городская земля эффективно используется для развития территории, а бизнес имеет возможность реализовать свои проекты. Также эксперты отмечают: во Владивостоке создана по-настоящему прозрачная, информационно открытая система продажи муниципальных земельных участков и недвижимости.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел. 8 (423) 244-60-16; 245-40-85, МКУ "Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости".Электронная почта: [email protected]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!