Александр Галушка: Сайт бронирования "дальневосточного гектара" зависал из-за наплыва пользователей

Подано более 1 600 заявок

10:33, 17 июня 2016 Политика
1a4cefeae7d9937e27637189937cfa72.jpg
Фото: Фото: ysia.ru

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка объяснил кратковременное отсутствие доступа к сайте, на котором пользователи могли оставить заявку на получение "дальневосточного гектара", техническим сбоем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс:

"В первые часы работы к сайту был проявлен очень большой интерес. В первые сутки число посетителей было больше полумиллиона. Был отрезок времени, около двух часов, когда сайт действительно завис из-за наплыва пользователей", - рассказал Галушка журналистам в четверг.

"Эти проблемы были устранены. Сейчас их нет, и в будущем не прогнозируется", - добавил он.

Министр отметил, что неполадки носят исключительно технологический характер.

Галушка рассказал, что в настоящее время подано 1615 заявок на получение участка земли. Девять участков находятся на стадии заключения договора.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный утверждал, что в первый же день было забронировано порядка 70 гектаров на берегу озера Ханка.

Первый этап предоставления земельных участков на Дальнем Востоке начался 1 июня. На начальном этапе участки будут выделять только жителям соответствующих регионов Дальневосточного федерального округа и только в отдельных "пилотных" муниципалитетах. С 1 октября 2016 года свой гектар смогут получить все дальневосточники, а с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все граждане России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!