Дмитрий Пенязь: Люди сами должны решать, как и у кого покупать автомобиль

Председатель Общества защиты автомобилистов Приморья прокомментировал возможность запрета продажи автомобилей с рук

16:08, 16 июня 2016 Политика
843d9946b40a96b9fb394d2388810fe7.jpg
Фото: Фото: dumavlad.ru

Владивосток взбудоражила новость о том, что может быть введен запрет на продажу подержанных автомобилей с рук, сообщает РИА VladNews. Введение закона, запрещающего продажу автомобилей с рук, как она есть сейчас, особенно больно ударит по Приморскому краю и Владивостоку, который давно уже признан автомобильной столицей России. Подержанные авто – это единственный способ для большинства россиян купить достойное, пусть и не новое, транспортное средство по приемлемой цене. Если бы в России ввели такой закон, он наверняка больно ударил бы по большинству граждан. Такого мнения придерживается председатель общественного движения «Общество защиты автомобилистов Приморского края», заместитель председателя Думы Владивостока Дмитрий Пенязь. Он уверен, что введение подобного нормативного правового акта может свидетельствовать только о лоббировании интересов определенной группы лиц – и только для соблюдения финансовых интересов. А это означает, что подобный закон если и может быть принят – то не для граждан России:

- На безопасность транспортных средств это никак не повлияет, - рассказал Дмитрий Пенязь. - Более того, если транспортное средство выехало из дилерского центра, и произошла поломка, из-за чего произошло ДТП, ответственность будет нести водитель, но никак не дилерская станция. У людей должен быть выбор, как сейчас! Они сами должны решать, где купить автомобиль. Я категорически против таких законов.

Отметим, что ассоциация «Российских автодилеров» опровергла ранее появившиеся в СМИ сообщения о письме, которое было направлено в Министерство промышленности и торговли:

«Никакого предложения в Министерство промышленности и торговли со стороны РОАД не направлялось. Мы всегда выступали за цивилизованное развитие рынка автомобилей с пробегом. Без каких-либо ограничений! Поэтому запрета на продажу подержанных машин нет и не будет», - гласит цитата вице-президента Ассоциации в опубликованном РОАД сообщении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!