Ди Каприо приглашен во Владивосток для награждения глав трех регионов

Владивостокцы надеются, что в сентябре в город приедет оскароносный защитник животных

14:07, 16 июня 2016 Культура
63d8bd40b672057f686e1ece4f04c3bd.jpg
Фото: Фото с личной страницы Леонардо ДиКаприо на Фейсбук

Знаменитого актера Леонардо Ди Каприо теперь ждут во Владивостоке: накануне СМИ рассказали о приглашении, которое Министерство природных ресурсов России направило Ди Каприо, сообщает РИА VladNews. Информация о приглашении первой появилась в Газете.ru, которая ссылается на личную информацию от сотрудника Министерства. Ожидается, что оскароносный артист в сентябре 2016 года посетит Восточный экономический форум, где вручит награды губернаторам Приморского и Хабаровского краев и провинции Хэйлунцзян, КНР: на пересечении границ этих регионов был создан национальный парк "Бикин".

Актер Леонардо Ди Каприо известен как защитник животных, на странице в Фейсбуке он много пишет о животных и защите редких и исчезающих видов, размещает фотографии и видеозаписи. Леонардо Ди Каприо давно сотрудничает со Всемирным фондом защиты дикой природы, является послом доброй воли от имени фонда. Сам Ди Каприо еще не прокомментировал в соцсетях приглашение во Владивосток, но официальный ответ от него организаторы Восточного экономического форума вместе с жителями столицы Приморья ожидают в ближайшее время.

В 2015 году почетной гостьей форума стала актриса Памела Андерсон, которая выступала в защиту китов, против их добычи на мясо.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!