16 июня выпускники сдают ЕГЭ по информатике

Пользоваться калькулятором запрещено

8:40, 16 июня 2016 Общество
cbf2a23e4f2fc53643e9b54f11ef3c92.JPG
Фото: Фото: test--online.narod.ru

16 июня школьники России сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ, сообщает РИА VladNews. Это один из экзаменов по выбору, он необходим тем, кто собирается поступать на такие перспективные специальности, как  информационная безопасность, автоматизация и управление, нанотехнологии, системный анализ и управление, ракетные комплексы и космонавтика, ядерные физика и технологии и другие.

Минимальное количество баллов, которые нужно набрать для сдачи экзамена в этом году, - 42, для чего достаточно на первые 9 заданий дать правильный ответ. Экзамен по информатике - один из самых длительных: на решение 27 заданий 11-классинкам дается 4 часа (столько же времени дают на сдачу тестов по математике и литературе).

Тест разбит на 2 части: первые 23 задания требуют краткого ответа (число либо последовательность букв или цифр), а на задания 24-27 надо дать уже развернутый ответ с полным решением заданий.

Несмотря на то, что тестирование имеет строго компьютерную направленность, для решения задач не используются компьютеры и даже калькуляторы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!