Пожарные Дальнегорска сняли со скалы подростков

У травмированной девочки врачи диагностировали закрытый перелом ноги

12:54, 15 июня 2016 Происшествия
a1fe3bfec67195b07a62bfd2287e9cb1.jpg
Фото: Фото: ГО и ЧС

14 июня в пожарную часть по охране Дальнегорского района поступило сообщение от очевидцев с просьбой об оказании помощи подросткам. Четверо детей 11-12 лет (двое мальчиков и две девочки) гуляли в лесной зоне на косогоре в районе дороги город Дальнегорск - село Черемшаны. Одна из девочек оступилась и упала с косогора на выступ ответного каскада, повредив ногу. 

Друзья с трудом спустились к девочке и все четверо оказались в ловушке – спуститься с крутого склона они не могли. Проходящие мимо люди вызвали пожарных.

Дежурный караул оперативно отреагировал на звонок. Прибыв к месту вызова, пожарные с помощью автолестницы эвакуировали детей. На место происшествия так же была вызвана бригада скорой помощи. У травмированной девочки врачи диагностировали закрытый перелом ноги, она была госпитализирована в районную больницу.

Добавим, что спасённые дети, по их словам, не посещают детский пришкольный лагерь и самостоятельно организовывают свой летний отдых, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГО и ЧС края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!