Владивосток готовится к празднованию Дня города

Елена Щеголева рассказала, что ждет владивостокцев в праздничные дни

10:14, 15 июня 2016 Общество
f50b81bed198941526b5dda6149cb291.jpeg
Фото: Фото: kykyryzo.ru

До празднования Дня города осталось всего две недели. Подготовка к праздничным мероприятиям идет полным ходом, сообщает РИА VladNews.

В прямом эфире радио Лемма заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева рассказала, что ждет жителей и гостей города в праздничные дни.

Как рассказала Елена Борисовна, подготовка идет полным ходом.

- У нас уже почти все готово. Сейчас мы занимаемся деталями и обдумываем некоторые нюансы. У нас есть еще некоторые идеи, надеемся, что за эти две недели нам удастся их воплотить, - рассказала Елена Щеголева.

Напомним, что День города отмечается два дня – 1 и 2 июля. Владивостокцев ждут традиционные «протокольные» мероприятия и народные гулянья.

- Мы всегда смотрим на календарь и делаем так, чтобы жители Владивостока смогли почувствовать праздник, поэтому мероприятия продолжаются до конца недели. В этом году 2 июля – суббота, поэтому все торжественные мероприятия мы запланировали на 1 июля: возложение венков к местам, которые для владивостокцев являются святыми – могила и памятник губернатору Николаю Муравьеву-Амурскому, памятник первому главе Владивостока Якову Семенову и к стеле «Город воинской славы», - сказала Елена Борисовна.

Также торжественные мероприятия продолжатся в 15:00 на приморской сцене Мариинского театра. На торжественном собрании жителей Владивостока будут подведены итоги за год, а также  награждены лучшие из лучших. Как рассказала вице-мэр, в этом году 20 человек будут награждены почетными знаками отличия. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!