В четверг во Владивостоке ожидается сильный дождь и ветер

Возможно подтопление пойм рек Седанка и Богатая

9:42, 15 июня 2016 Общество
856f487022b36a434f94f8fe058e66ee.jpg
Фото: Фото: 1ul.ru

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, в связи с ожидаемым смещением активного циклона вблизи побережья Приморского края ночью и днём в четверг, 16 июня, в городе ожидается сильный дождь с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее. Он будет сопровождаться юго-восточным ветром - ночью 15-20 м/с, с дальнейшим усилением утром и днём до 20-25 м/с, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Всем службам жизнеобеспечения города дана команда находиться в готовности к ликвидации последствий, вызванных этими неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий всех видов собственности необходимо организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия для борьбы с подтоплением территорий и сооружений.

При выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства следует докладывать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2-222-333.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!