Приморские активисты ОНФ занялись страховщиками

Для усиления ответственности страховщиков ОСАГО

10:42, 14 июня 2016 Политика
7ae34ae186dd0c993945d1f01dd6af6f.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Активисты ОНФ в Приморском крае отмечают актуальность проблемы усиления ответственности страховщиков ОСАГО, которая установлена благодаря мониторингу, проводимому экспертами ОНФ, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу фронта.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» в Приморском крае, председатель регионального отделения «Деловой России» Алексей Тимченко считает, что рынок автостраховых услуг должен работать в условиях реальной рыночной конкуренции с использованием современных средств электронной торговли и заключения договоров через сеть Интернет, поскольку от него зависит экономика региона.

Он отметил, что такие услуги в пределах Приморского края в основном развиты в крупных агломерациях региона – Владивостоке, Находке, Уссурийске. По имеющимся данным, проблемы периодически возникают у автовладельцев сельских и отдаленных территорий с низкой плотностью населения, где конкуренция страховщиков, соответственно, ниже, меньше представительств страховых компаний, и выбор у автовладельцев меньше. Вместе с тем проблемы с автостраховками могут вызывать соответствующие неблагоприятные последствия в экономике региона, ведь в Приморском крае автомобильное сообщение является основным видом транспортной связи, в особенности для малого бизнеса в небольших городах и районах, автомобилями доставляются многие товары в отдаленные населенные пункты, отметил Тимченко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!