Стартовый матч на Евро-2016: Россия сыграла вничью с Англией

Счет 1:1

9:42, 12 июня 2016 Спорт

Сборная России сыграла стартовый матч на Евро-2016 вничью. Встреча с командой Англии завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм завершился с нулевым счетом. Во втором тайме желтую карточку получил Георгий Щенников, после чего со штрафного удара на 73-й минуте счет открыл защитник британцев Эрик Даер. С передачи защитника российской сборной Василия Березуцкого, на последней минуте добавленного времени ответный гол забил полузащитник Денис Глушаков.

Накануне игры болельщики обеих сборных неоднократно становились участниками столкновений в Марселе. В беспорядках пострадали не менее 10 человек, однако, по данным министра спорта России Виталия Мутко, россиян среди них нет.

Ранее 11 июня Уэльс обыграл Словакию со счетом 2:1. Следующие матчи в группе B пройдут 15 июня. Сборная России сыграет со Словакией, англичане в тот же день встретятся с командой Уэльса.