В Приморье назначена дата выборов

Состав Законодательного Собрания края определится в сентябре 2016 года

15:03, 10 июня 2016 Политика
b204b612ab0540bb991834accbc70817.jpg
Фото: Фото: zspk.gov.ru

На очередном заседании краевого парламента принято решение о назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Приморского края на 18 сентября 2016 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого парламента.

В соответствии с законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и с Избирательным кодексом Приморского края установлен единый день голосования на выборах в органы государственной власти субъектов федерации - второе воскресенье сентября. В то же время, если сроки полномочий региональных парламентариев истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы, то день голосования назначается на ту дату, когда избираются депутаты Госдумы.

Когда выборы в краевой парламент совпадают с выборами в Государственную Думу, то голосование проводится в один день. В результате  день выборов депутатов Законодательного Собрания Приморского края назначен на 18 сентября 2016 года, то есть на третье воскресенье сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!