Ждать горячей воды владивостокцам осталось недолго

В День города вода будет у всех

13:50, 10 июня 2016 Общество
58aaa6ec938c6a2fe464cdf4b7208d6a.jpg
Фото: Фото: top55.info

Жители Владивостока совсем скоро дождутся горячей воды. Последние ремонтные работы, связанные с окончанием отопительного сезона, завершатся до 30 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на П24. Такие сроки связаны с тем, что 2 июля весь Владивосток будет отмечать День города.

В целом, город достойно завершил отопительный сезон. Продолжаются ликвидации прорывов, системы промываются и опрессовываются.

«Закончились гидравлические испытания по городу , - рассказал заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров. - По их результатам ведутся устранения прорывов. До 27 июня их завершат полностью. Тигровая – одно из проблемных мест города. Чтобы избежать в следующем отопительном сезоне неполадок и прорывов, уже сейчас ведутся активные работы по ремонту теплотрасс».

«Все работы, которые выполняются сейчас, были заранее предусмотрены планом - говорит директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев. - Это – первый этап гидравлических испытаний. Проводим мы его совместно с коллегами из ДГК. По результатам испытаний выявляются участки, подлежащие замене или ремонту. Порядка 200 прорывов выявлено в городе. Все – различной тяжести. Были прорывы серьезные, когда горячая вода вырывалась на поверхность, были почти незаметные. На Баляева трасса проходит по коллектору. Тут есть и водопровод, и электрические сети – в этом коллекторе. В целом, по всем технологиям срок эксплуатации вышел. Недавно заменили электрические сети, сейчас принято решение заменить трубу полностью. Работы продолжаются, по коллектору под землей прокладываются новые трубы».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!