Владивостокский «Восток» открыл чемпионат России по спидвею выездной победой

После восьмого заезда счет был 25:23 в пользу хозяев
Владивосток, пятница, 10 июня , РИА Vladnews.

Вчера в городе Балаково состоялось открытие командного чемпионата России по спидвею. Местная «Турбина» принимала на своем треке «Восток» из Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Первая половина гонки проходила в острой равной борьбе. После восьмого заезда счет был 25:23 в пользу хозяев. Но затем гонщики «Востока» прочно захватили инициативу и постоянно наращивали преимущество. В итоге «Восток» одержал уверенную победу со счетом 51:39.

Самым результативным гонщиком стал капитан «Востока» Григорий Лагута, который набрал 16 очков в шести заездах. 14 очков принес «Востоку» Владимир Тарасенко, 12 — Артем Лагута. Семь очков заработал Сергей Логачев, два — Денис Гизатуллин. Павел Лагута и Глеб Шевченко очков не набрали.

16 июня «Восток» проведет вторую выездную гонку - в Тольятти против местной «Мега-Лады», которая ранее уступила на своем треке «Турбине» с результатом 41:49. А открытие сезона по спидвею во Владивостоке состоится 28 июня, когда «Восток» примет на стадионе «Авангард» балаковскую «Турбину».