Владивосток готовится к предстоящему отопительному сезону

Особое внимание уделяется ремонту котельных и тепловых сетей города

15:31, 10 июня 2016 Общество
73fe3449fbf1802a5bf8e33864781028.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В столице Приморья продолжается подготовка к следующему отопительному сезону. Как сообщили 6 июня на заседании штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостокского городского округа к отопительному сезону 2015 – 2016 гг., работы ведутся по утвержденному графику, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Завершены все этапы гидравлических испытаний, в настоящее время специалистами МУПВ «ВПЭС» ведется замена старых изношенных тепловых сетей, производится ремонт теплоузлов. Все ремонтные работы на сетях ведутся в плановом режиме», - рассказал заместитель главы администрации Владивостока, начальник управления топливно-энергетического комплекса Александр Юров.

При подготовке к отопительному сезону особое внимание уделяется ремонту котельных и тепловых сетей города. Отметим, массовые работы по капитальному ремонту тепловых сетей во Владивостоке впервые за долгие десятилетия начались несколько лет назад по поручению главы города Игоря Пушкарёва. До 2008 года капитальные ремонтные работы теплосетей во Владивостоке проводились не регулярно.

В целом подготовка объектов ЖКХ и энергетического комплекса Владивостокского городского округа к предстоящему отопительному периоду проходит в плановом режиме и находится под постоянным контролем городских властей. Полностью завершить подготовительные работы планируется в октябре.

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!