Ученые нашли разницу между мужским и женским мозгом

Пары "мужчина-мужчина" лучше думают, чем любые другие

19:46, 9 июня 2016 Общество
5aafa6588461e176c047e3a136433654.jpg
Фото: Фото: www.svadbagolik.ru

Ученые определили, в чем отличие мужского мозга от женского, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. Научные сотрудники из Стэнфордского университета пришли к выводу, что различия в поведении женщин и мужчин обусловлены разной активностью головного мозга.

По словам специалистов, подходы к решению задач, предполагающих сотрудничество, связаны с различными видами мозговой активности.
Ученые в ходе своего исследования использовали технологию гиперсканирования, которая заключается в регистрации активности головного мозга одновременно двух людей в момент их взаимодействия.
В эксперименте приняли участие более двух сотен человек. Все они были разделены на пары, состоящие из двух мужчин, двух женщин и мужчины и женщины.
Людей усадили за компьютеры друг напротив друга, но не дали им возможности общаться.
Испытуемые должны были нажать на кнопку, когда круг на экране менял цвет одновременно со своим партнером.
Лучше всего с заданием справились пары мужчина-мужчина, у них отмечалась высокая степень синхронизированности мозговой активности во время деятельности.
Мужчины с женщинами также не плохо справились с поставленной задачей, но у них не наблюдалось согласованности активности мозга. Хуже всего проявили себя однополые пары женщин.
При этом специалисты отмечают, что есть такие виды деятельности, в которых женщины могут преуспеть лучше мужчин.
Однако это станет темой других исследований, которыми планируют заняться ученые.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!