Депрессия укрепляет семью

Плохое настроение порождает взаимопонимание

18:43, 9 июня 2016 Общество
02e8df1e2cca7803b1bb5ad75e540c45.jpg
Фото: Фото: www.motto.net.ua

Ученые из США выяснили, что депрессия может положительно влиять на отношения в паре, помогая людям сблизиться, лучше узнать друг друга, проявить взаимную заботу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. Именно депрессия вызывает желание лучше понять своего партнера и сохранить отношения.

Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав отношения 135 супружеских пар в возрасте от 20 до 85 лет, которые состояли в отношениях от полугода до 46 лет. Как выяснилось, в каждой из них хотя бы один из партнеров страдал депрессией. Респонденты рассказали, что именно в такие моменты между супругами возникали доверительные отношения, каждый готов был помочь и поддержать свою вторую половину.
Ученые подчеркивают, что во время проявления депрессивного состояния одного из супругов, у пары появляется желание вместе обсудить создавшуюся проблему и также совместно решить ее. Супруги становятся более откровенными друг с другом, проявляют внимание и заботу, что в свою очередь укрепляет семейные отношения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!