Смотр судов ГИМС прошел во Владивостоке

Также оценивалась готовность инспекторов к несению службы

14:06, 9 июня 2016 Общество
6c93b97f507a2bc7524448c7d29b895a.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Во Владивостоке состоялся смотр готовности судов и экипажей Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Приморского края, спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России, краевой службы спасения в период навигации 2016 года.

Основная цель данного мероприятия - проверка технического состояния судов, наличие и исправность навигационных приборов и спасательных средств, готовности экипажей к спасению людей на водных объектах и патрулированию морских акваторий.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий: «Сегодня, согласно плану основных мероприятий, проводится смотр судов ГИМС и спасательных служб. Здесь представлены все средства, которые находятся в строю спасательных служб. Нам необходимо понимать оснащение и предназначение каждого из них, для достижения максимального положительного эффекта при реагировании на происшествия. Также оценивается готовность инспекторов к несению службы".

Смотр показал высокую готовность техники и личного состава к действиям по предназначению, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!