На Зейском водохранилище опрокинулась моторная лодка

Одного мужчину достали из воды без признаков жизни, судьба еще двоих остается неизвестной

10:41, 9 июня 2016 Происшествия
2f76fb06af4ce0a9423269a0417d3aac.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В 19.40 (хбр) 08.06.2016 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступила информация о том, что на Зейском водохранилище, в районе поселка Верхнезейска у железнодорожного моста через водохранилище, произошло опрокидывание моторной лодки «Казанка», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ.

По предварительной информации в лодке находилось 5 человек. В результате происшествия два человека самостоятельно выбрались на берег, одного мужчину достали из воды без признаков жизни. Судьба еще двоих остается неизвестной.

В течение прошедших суток силами местных жителей и сотрудников полиции было обследовано 4 кв. км акватории Зейского водохранилища и 1000 м береговой линии. Поиск результатов не дал. Поисковые мероприятия были приостановлены до наступления светлого времени суток. Причины происшествия устанавливаются.

09.06.2016 запланировано продолжение поисковых мероприятий. К поиску дополнительно планируется привлечь водолазную группу Амурского филиала Дальневосточного регионального поискового спасательного отряда МЧС России, инспекторов ГИМС и следственно-оперативную группу. Всего планируется задействовать в поисках еще 19 человек и 6 единиц техники (3 плавсредства).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!