Первые участки в рамках программы «дальневосточный гектар» отданы в пользование

Через Федеральную информационную систему

9:51, 9 июня 2016 Политика
44d478fa21dfac30a8fd0aa10e8fa1b0.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Первые два участка в рамках программы «дальневосточный гектар» в Амурском районе Хабаровского края отданы в пользование, еще один находится на стадии заключения договора.

По статистическим данным Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ» на 11:00 мск 8 июня 2016 года, всего было подано 1100 заявок, 1 заявка находится на стадии заключения договора, 2 участка отдано в пользование.

«Тот факт, что спустя всего лишь неделю с момента старта программы «дальневосточный гектар» первые участки обрели своих пользователей, свидетельствует о том, что программа успешно работает, и интерес к ней со стороны граждан страны будет только расти по мере ее реализации», - заявил генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков.

С 1 июня участки стали доступны в отдельных муниципальных образованиях дальневосточных регионов для жителей, которые зарегистрированы в том регионе, где реализуется пилотный проект. С 1 октября 2016 года свой гектар смогут получить дальневосточники на всей территории ДФО, а с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все граждане России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!