В Находке открылась персональная выставка Валерия Шиляева

В экспозицию вошло 46 картин о море

13:38, 8 июня 2016 Культура
b1e3a53df4131fb589a28b1e421aa88c.jpg
Фото: Фото: Светланы Шиляевой

В канун дня рождения Находки в портовом городе открылась четвертая по счету персональная выставка члена Союза художников России Валерия ШИЛЯЕВА под названием «МОРЕ ЖИЗНИ». В экспозицию вошло 46 картин о море и его покорителях, написанных за последние годы, сообщает журналист РИА VladNews с места события.

В открытии выставки приняли участие певчие храма Рождества Христова города Находки - творческий коллектив «Антифон»,  которым . руководит преподаватель филиала Приморского краевого колледжа искусств Евгения КОПЫЛОВА. Равнодушных в зале не было. Вокальное мастерство и талант артистов объединили и вдохновили приглашённых, словно камертон, проникновенно настраивая на духовно-нравственные ценности человека, чувство прекрасного. Исполнились духовные песнопения (С.В. Рахманинова "Тебе поём", духовные стихи "Как по морюшку, морю синяму и др…) Таким образом союз хорового исполнения и живописи выполнили главную задачу автора -воспитание и поддержание общего уровня культуры, через переживания средствами искусства.

Поздравить с открытием персональной экспозиции члена Российской ассоциации художников-маринистов собрались депутат Государственной Думы Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ, глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ, адмирал в отставке Константин Сиденко, экс-мэр Находки Геннадий Колядин и другие.

Сочетание реальности и вашей духовности, ваш творческий подход к красоте моря абсолютно уникальны, — отметила в своем поздравлении депутат Госдумы Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ, пригласив художника организовать персональную выставку в парламенте страны. Я уверена, что выставка Валерия Ивановича в залах Государственной думы очень понравится всем, кто придет увидеть работы приморского мастера.
Здесь всегда многолюдно — это позволит представить замечательные картины Валерия Ивановича не только депутатам, руководителям и сотрудникам органов государственной власти, но и представителям всех регионов и сфер деятельности, участвующих в работе парламента.
Готова помогать художнику в организации выставки и с удовольствием представить его творчество российским политикам, бизнесменам, широкой общественности.

Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ торжественно вручил автору благодарность от Минкультуры Российской Федерации  за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу.

С открытием выставки поздравила мастера депутат находкинской думы Рита Подкорытова, вручив благодарственное письмо от имени депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова.

Особую благодарность автор выразил генеральному директору ПБТФ Сергею Еремееву и финансовому директору базы Наталье Соломко за чуткое внимание, заботу, поддержку...

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!