Новые морской вокзал и пирс построят в порту Корсаков

До конца 2017 года

10:29, 8 июня 2016 Политика
f7338726c7ada6b43f29abd51d9b1008.jpg
Фото: Фото: Сахалинмедиа

Новые морской вокзал и пирс в порту Корсаков ООО «Роксан Глобал» рассчитывает построить до конца 2017 года, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу губернатора Сахалина. Предпроектные работы предполагается выполнить к середине июня.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Корсаковский морской торговый порт» Александр Скарлухин, работы по проектированию и последующему возведению морского вокзала и пирса выполнит одна компания – соглашение о сотрудничестве заключено ООО «Роксан Глобал».

Ранее в качестве проектировщика для новых сооружений в Корсаковском порту рассматривалось ООО «Балтморпроект» из Санкт-Петербурга. Подготовку документации оно рассчитывало завершить к декабрю 2016 года. Новый проектировщик обещает сделать быстрее.

С июня по август в морской гавани проведут геологические и гидрологические изыскания, в сентябре завершат подготовку проекта и отправят на Главгосэкспертизу. В случае успешного прохождения всех процедур начнутся строительные работы, которые подрядчик намерен завершить до конца следующего года. Средства на развитие портовой инфраструктуры на условиях возврата выделит АО «Корпорация развития Сахалинской области». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!